Herren 30 (2017)

 

Herren 30 Kreisliga Gr. 065 SI

Pos. 1 und 2 Aufsteiger in die Bezirksklasse. Kein Absteiger.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Altenseelbach 1 6 5 0 1 5:1 37:17 78:44 555:413
Aufsteiger   2 TV Rosenthal 1899 1 6 5 0 1 5:1 37:17 78:41 561:359
  3 TV Eiserfeld 74 1 6 4 0 2 4:2 29:25 66:52 488:409
  4 SV Gosenbach 1 6 3 0 3 3:3 29:25 66:57 519:504
  5 TC Blau-Weiß Attendorn 1 6 3 0 3 3:3 25:29 52:61 404:441
  6 Olper TC 1 6 1 0 5 1:5 15:39 33:81 326:547
  7 TC GW Freudenberg 2 6 0 0 6 0:6 17:37 43:80 409:589

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 06.05.2017 11:00   TV Altenseelbach 1 SV Gosenbach 1 6:3 13:8 102:80 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 13:00   TV Eiserfeld 74 1 TV Rosenthal 1899 1 3:6 7:12 56:93 anzeigen 
So. 07.05.2017 09:00   TC Blau-Weiß Attendorn 1 Olper TC 1 6:3 12:6 79:45 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:00   TV Rosenthal 1899 1 SV Gosenbach 1 7:2 14:7 101:74 anzeigen 
So. 14.05.2017 09:00   TC Blau-Weiß Attendorn 1 TV Eiserfeld 74 1 3:6 6:12 56:75 anzeigen 
So. 14.05.2017 10:00   TC GW Freudenberg 2 TV Altenseelbach 1 2:7 8:15 78:104 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 10:00   TC GW Freudenberg 2 TV Rosenthal 1899 1 4:5 9:12 65:95 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 11:00   Olper TC 1 TV Altenseelbach 1 2:7 4:15 42:96 anzeigen 
      SV Gosenbach 1 TC Blau-Weiß Attendorn 1 7:2 14:5 88:55 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 13:00   TV Eiserfeld 74 1 SV Gosenbach 1 5:4 13:9 101:77 anzeigen 
      TV Rosenthal 1899 1 TC Blau-Weiß Attendorn 1 9:0 18:1 111:31 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 13:00   TV Altenseelbach 1 TV Rosenthal 1899 1 8:1 16:4 101:55 anzeigen 
      TV Eiserfeld 74 1 TC GW Freudenberg 2 6:3 13:6 100:54 anzeigen 
Sa. 17.06.2017 Ausweichtermin        
Sa. 17.06.2017 13:00   Olper TC 1 TC GW Freudenberg 2 5:4 10:9 91:84 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 13:00   TV Rosenthal 1899 1 Olper TC 1 9:0 18:1 106:32 anzeigen 
      TC GW Freudenberg 2 TC Blau-Weiß Attendorn 1 2:7 6:14 60:86 anzeigen 
      TV Altenseelbach 1 TV Eiserfeld 74 1 7:2 14:6 90:61 anzeigen 
Sa. 01.07.2017 11:00   SV Gosenbach 1 TC GW Freudenberg 2 7:2 16:5 113:68 anzeigen 
Sa. 01.07.2017 13:00   TC Blau-Weiß Attendorn 1 TV Altenseelbach 1 7:2 14:5 97:62 anzeigen 
      Olper TC 1 TV Eiserfeld 74 1 2:7 5:15 39:95 anzeigen 
Sa. 08.07.2017 Ausweichtermin        
So. 09.07.2017 Ausweichtermin        
Sa. 29.07.2017 11:00   SV Gosenbach 1 Olper TC 1 6:3 12:7 87:77 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 Ausweichtermin        
Sa. 09.09.2017 Ausweichtermin        
So. 10.09.2017 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine - Südwestfalen 2017

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
Sa. 06.05.2017 13:00 TV Eiserfeld 74 1 TV Rosenthal 1899 1 3:6   anzeigen  
So. 14.05.2017 09:00 TC Blau-Weiß Attendorn 1 TV Eiserfeld 74 1 3:6   anzeigen  
Sa. 27.05.2017 13:00 TV Eiserfeld 74 1 SV Gosenbach 1 5:4   anzeigen  
Sa. 10.06.2017 13:00 TV Eiserfeld 74 1 TC GW Freudenberg 2 6:3   anzeigen  
Sa. 24.06.2017 13:00 TV Altenseelbach 1 TV Eiserfeld 74 1 7:2   anzeigen  
Sa. 01.07.2017 13:00 Olper TC 1 TV Eiserfeld 74 1 2:7   anzeigen  

Spieler - Sommer 2017

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK10 17100773  Bell, Tillmann  (1971) GER  5045177 5:0 4:1 9:1
2 LK13 16700834  Schwarzer, Martin  (1967) GER  5045177 5:1 4:2 9:3
3 LK16 17800850  Eberlein, Boris  (1978) GER    5:1 3:3 8:4
4 LK17 16804362  Sahm, Markus  (1968) GER    5:1 3:3 8:4
5 LK21 16900804  Reuter, Dirk  (1969) GER    1:3 1:2 2:5
6 LK23 15801008  Kauke, Gerald  (1958) GER    0:5 1:4 1:9
7 LK23 17300576  Freudenberg, Thomas  (1973) GER    - - -
8 LK23 14601442  Freudenberg, Helmut  (1946) GER    0:1 0:1 0:2

Link zu WTV - Herren 30