Damen 30 (2017)

 

Damen 30 2011

 

Damen 30 Westfalenliga Gr. 012

Die Gruppenersten nehmen an der Endrunde am 8.7. teil. Der Sieger steigt in die RL auf. Die Nr. 5+6 beider Gruppen steigen in die VL ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Eintracht Dortmund 1 5 5 0 0 5:0 36:9 73:20 479:224
  2 TV Eiserfeld 74 1 5 4 0 1 4:1 25:20 53:44 391:397
  3 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 5 3 0 2 3:2 22:23 46:50 405:409
  4 TV Feldmark Dorsten 1 5 2 0 3 2:3 20:25 46:53 407:415
Absteiger  5 ESV SW Münster 1 5 1 0 4 1:4 16:29 39:62 384:482
Absteiger  6 TC BW Castrop 06 1 5 0 0 5 0:5 16:29 35:63 342:481

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 13.05.2017 11:00   TV Feldmark Dorsten 1 TC BW Castrop 06 1 5:4 12:8 99:66 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:00   TV Eiserfeld 74 1 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 5:4 10:9 78:80 anzeigen 
      ESV SW Münster 1 TC Eintracht Dortmund 1 2:7 5:15 58:105 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 11:00   TC Grün-Weiß Frohlinde 1 TV Feldmark Dorsten 1 5:4 10:10 84:81 anzeigen 
      TC Eintracht Dortmund 1 TV Eiserfeld 74 1 7:2 14:4 95:34 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 13:00   TC BW Castrop 06 1 ESV SW Münster 1 4:5 9:11 86:97 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 13:00   TV Feldmark Dorsten 1 TC Eintracht Dortmund 1 2:7 4:14 48:84 anzeigen 
      ESV SW Münster 1 TV Eiserfeld 74 1 3:6 7:13 67:91 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Frohlinde 1 TC BW Castrop 06 1 5:4 11:8 93:78 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 11:00   TC BW Castrop 06 1 TC Eintracht Dortmund 1 1:8 3:16 38:103 anzeigen 
      TV Eiserfeld 74 1 TV Feldmark Dorsten 1 6:3 13:7 99:81 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Frohlinde 1 ESV SW Münster 1 6:3 12:8 102:80 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 11:00   TC Eintracht Dortmund 1 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 7:2 14:4 92:46 anzeigen 
      TC BW Castrop 06 1 TV Eiserfeld 74 1 3:6 7:13 74:89 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 12:00   TV Feldmark Dorsten 1 ESV SW Münster 1 6:3 13:8 98:82 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine - WTV Ligen 2017

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
Sa. 13.05.2017 13:00 TV Eiserfeld 74 1 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 5:4   anzeigen  
Sa. 20.05.2017 11:00 TC Eintracht Dortmund 1 TV Eiserfeld 74 1 7:2   anzeigen  
Sa. 27.05.2017 13:00 ESV SW Münster 1 TV Eiserfeld 74 1 3:6   anzeigen  
Sa. 10.06.2017 11:00 TV Eiserfeld 74 1 TV Feldmark Dorsten 1 6:3   anzeigen  
Sa. 24.06.2017 11:00 TC BW Castrop 06 1 TV Eiserfeld 74 1 3:6   anzeigen  

Spieler - Sommer 2017

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK5 27200382  Leopold, Felizitas  (1972) GER    3:2 5:0 8:2
2 LK6 26700491  Alhäuser, Beate  (1967) GER    0:4 2:3 2:7
3 LK11 28000450  Lükewille, Anne  (1980) GER    2:3 2:3 4:6
4 LK11 27200511  Decker, Daniela  (1972) GER    1:2 4:1 5:3
5 LK12 27700193  Stallherm, Corinna  (1977) GER    1:3 4:0 5:3
6 LK12 28100181  Löcherbach, Alexandra  (1981) GER    2:2 0:1 2:3
7 LK13 28100448  Loyak, Ines  (1981) GER    5:0 5:0 10:0
8 LK23 28204343  Ammermann, Mirja  (1982) GER    - - -
9 LK23 28309278  Zahn, Inka Kartina  (1983) GER    - - -

 

Link zu - Damen 30